ciudadanodiario.com.ar
Cerró el libro de pases y estos son los inscriptos por los clubes para seguir negociando
Cargando...
Por Redacción

Cerró el libro de pases y estos son los inscriptos por los clubes para seguir negociando



El mercado de pases se cerró oficialmente esta noche, pero los clubes enviaron a AFA la lista de los futbolistas que aún les interesan y ahora podrán negociar con ellos hasta el jueves 8 de septiembre a las 20. Aquí, las inscripciones que realizó cada equipo:


ARSENAL: Leandro Marín (Boca) y Pablo Becker (Rosario Central).


ATLÉTICO DE RAFAELA: Agustín Torassa (Partizani Tirana, de Albania).


ATLÉTICO TUCUMÁN: José Valencia (Once Caldas, de Colombia).


COLÓN: Nicolás Colazo (Boca), Nazareno Solís (Boca), Diego Mayora Rengifo (Unión Comercio, de Perú) y William Palacios González (Atlético Huila).


DEFENSA Y JUSTICIA: Rubén Betancourt (Atalanta, de Italia), Nazareno Solís (Boca), Juan Musso (Racing), Christian Moreno (Boca), Leandro Marín (Boca), Jonathan Álvez Sagar (Barcelona, de Ecuador), César Texeira (Sivasspor, de Turquía) y Pablo Becker (Rosario Central).


GIMNASIA: Nicolás Ibáñez (Comunicaciones).


HURACÁN: Emanuel Morales (Chacarita), Germán Lessman (All Boys), David Llanos Almonacid (libre), David Depetris (libre) y Jerónimo Barrales (Sivasspor, de Turquía).


INDEPENDIENTE: Leonardo Jara (Boca), Leandro Marín (Boca), Gabriel Arias (Defensa y Justicia), Adrián Gabbarini (Tigre).


LANÚS: Gonzalo Castellani (Boca), Marcos Duré (Sol de América, de Paraguay), Marcos Curado (Arsenal) y Leonardo Jara (Boca).


NEWELL’S: Leandro Vega (River).


OLIMPO: José D’Angelo (libre).


RACING: Agustín Ale (River, de Uruguay), Danilo Ortiz (Cerro Porteño, de Paraguay) y Junior Alonso (Cerro Porteño, de Paraguay).


RIVER: Denis Rodríguez (Newell’s).


ROSARIO CENTRAL: Diego Rodríguez (Independiente), Fabián Bordagaray (Defensa y Justicia), Jorge Broun (Colón) y Gabriel Arias (Defensa y Justicia).


TALLERES: Leandro Vega (River), Leonardo Heredia (Almirante Brown), Lucas Rancic (Boca), Alejandro Maciel (Boca), Matías Vuoso (México), Mauro González (Boca), Luis Leszczuk (Boca), Gastón Reniero (San Lorenzo), Wilfredo Olivero (libre), Nicolás Temperini (Newell’s), Afolabi Tope (Nigeria), Dylan Gissi (Francia) y Martín Tonso (Chile).


TIGRE: Nelson Ibáñez (Racing), Paulo Lima Simoes (Uruguay), Jorge Rodríguez Nuñez (Uruguay) y Sebastián Rincón (Colombia).


UNIÓN: Robertino Insúa (libre).


comentarios

Compartir en facebook
Compartir en twitter

Cerró el libro de pases y estos son los inscriptos por los clubes para seguir negociando

El mercado de pases se cerró oficialmente esta noche, pero los clubes enviaron a AFA la lista de los futbolistas que aún les interesan y ahora podrán negociar con ellos hasta el jueves 8 de septiembre a las 20. Aquí, las inscripciones que realizó cada equipo:

ARSENAL: Leandro Marín (Boca) y Pablo Becker (Rosario Central).

ATLÉTICO DE RAFAELA: Agustín Torassa (Partizani Tirana, de Albania).

ATLÉTICO TUCUMÁN: José Valencia (Once Caldas, de Colombia).

COLÓN: Nicolás Colazo (Boca), Nazareno Solís (Boca), Diego Mayora Rengifo (Unión Comercio, de Perú) y William Palacios González (Atlético Huila).

DEFENSA Y JUSTICIA: Rubén Betancourt (Atalanta, de Italia), Nazareno Solís (Boca), Juan Musso (Racing), Christian Moreno (Boca), Leandro Marín (Boca), Jonathan Álvez Sagar (Barcelona, de Ecuador), César Texeira (Sivasspor, de Turquía) y Pablo Becker (Rosario Central).

GIMNASIA: Nicolás Ibáñez (Comunicaciones).

HURACÁN: Emanuel Morales (Chacarita), Germán Lessman (All Boys), David Llanos Almonacid (libre), David Depetris (libre) y Jerónimo Barrales (Sivasspor, de Turquía).

INDEPENDIENTE: Leonardo Jara (Boca), Leandro Marín (Boca), Gabriel Arias (Defensa y Justicia), Adrián Gabbarini (Tigre).

LANÚS: Gonzalo Castellani (Boca), Marcos Duré (Sol de América, de Paraguay), Marcos Curado (Arsenal) y Leonardo Jara (Boca).

NEWELL’S: Leandro Vega (River).

OLIMPO: José D’Angelo (libre).

RACING: Agustín Ale (River, de Uruguay), Danilo Ortiz (Cerro Porteño, de Paraguay) y Junior Alonso (Cerro Porteño, de Paraguay).

RIVER: Denis Rodríguez (Newell’s).

ROSARIO CENTRAL: Diego Rodríguez (Independiente), Fabián Bordagaray (Defensa y Justicia), Jorge Broun (Colón) y Gabriel Arias (Defensa y Justicia).

TALLERES: Leandro Vega (River), Leonardo Heredia (Almirante Brown), Lucas Rancic (Boca), Alejandro Maciel (Boca), Matías Vuoso (México), Mauro González (Boca), Luis Leszczuk (Boca), Gastón Reniero (San Lorenzo), Wilfredo Olivero (libre), Nicolás Temperini (Newell’s), Afolabi Tope (Nigeria), Dylan Gissi (Francia) y Martín Tonso (Chile).

TIGRE: Nelson Ibáñez (Racing), Paulo Lima Simoes (Uruguay), Jorge Rodríguez Nuñez (Uruguay) y Sebastián Rincón (Colombia).

UNIÓN: Robertino Insúa (libre).

comentarios

Login