martin-fierro

octubre 29, 2016 5:08 pm

Programa periodístico de la mañana AM
– Cada Mañana (Marcelo Longobardi, Mitre)
– Empezando el día (Luis Novaresio, La Red)
– Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata, Mitre)
– Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre, Del Plata)

Programa de la mañana FM
– Guetap (Reynaldo Sietecase, Vorterix)
– Mañanas Campestres (Santiago del Moro, Pop)
– No somos Nadie (Juan Pablo Varsky, Metro)
– ¿Y Ahora Quien Podrá Ayudarnos? (Ernesto Tenembaum, Radio Con Vos)

Programa periodístico de la tarde AM
Bravo Continental (Fernando Bravo, Contienental)
La vuelta de Zloto (Marcelo Zlotogwiazda, Del Plata)
– Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco, Mitre)

Programa de la tarde FM
Basta de todo (Matías Martin, Metro)
Metro y Medio (Sebastián Wainraich y Julieta Pink, Radio Metro)
– Sarasa (Ronnie Arias, FM100)

Programa nocturno AM
Antes que mañana (Paulino Rodríguez, Radio Continental)
– La venganza será terrible (Alejandro Dolina, Radio del Plata)
– Pensándolo Bien (Jorge Fernández Díaz, Mitre)

Programa nocturno FM
– Aspen Night (Javier Grecco, Aspen)
– Jey no more (Jey MammonVeronica Merigo, Radio Pop)
– Los Unos (Fernando Mancini, Radio Uno)

Programa deportivo
– Closs Continental (Mariano Closs, Continental)
– La hora de Bilardo (Carlos Bilardo, La Red)
– Un buen momento (Gustavo López, La Red)

Programa de interés general AM
Dady man (Dady Brieva, Radio América)
Fantino 910 (Alejandro Fantino, Radio La red)
La mañana (Víctor Hugo Morales, Radio Continental)

Programa de interés general FM
– Lalo por hecho (Lalo Mir y Maju Lozano, La 100)
– Perros de la calle (Andy Kusnetzoff, Radio Metro)
– Tenemos malas noticias (Mario Pergolini, Vorterix)

Labor periodística femenina
– Luciana Geuna (No está todo dicho, La 100)
María O`Donell (La vuelta, Continental)
– Luisa Valmaggia (Atando Cabos, Cooperativa)

Labor periodística masculina
– Nelson Castro (La mirada despierta, Continental)
– Jorge Lanata (Lanata sin filtro, Mitre)
– Marcelo Longobardi (Cada mañana, Mitre)
– Luis Majul (Majul 910, La Red)

Labor conducción femenina
Teté Custarot (Qué noche Teté,  Radio 10)
– Catherine Fulop (Mi gente bella, Vale)
– Florencia Ibañez (A vivir, Continental)
– Elizabeth Vernaci (Black&toc y Camino Negro, Radio con Vos)

Labor conducción masculina
– Beto Casella (Bien Levantado, Pop)
– Andy Kusnetzoff (Perros de la Calle – Metro)
– Héctor Larrea (El espacio de Héctor Larrea, Nacional)
– Santiago del Moro (Mañanas campestres, Pop)

Labor periodística deportiva
– Diego Latorre (Fox Sports Radio del Plata, Del Plata)
– Martín Liberman (Liberman en línea, Radio Uno)
– Gustavo López (Un buen momento, La Red)

Labor humorística
– Claudio Rico (Alguien tiene que decirlo, El Mundo AM 1070 y Ciudad Goti-K, La Red)
– Rolo Villar (Cada mañana, Mitre)
– Humberto Tortonese (Black&toc, Radio con Vos)

Servicio informativo
– Mitre informa primero (Mitre)
– La Red Servicio Informativo (La Red)
– Siempre Noticias (Radio 10)

Labor locución femenina
– Fernanda Carbonell (Fer Play, Radio 10)
– María Fernanda Heras (El espacio de María Fernanda Heras, Nacional Folklórica)
– María Isabel Sánchez (Encendidos en la tarde y Cada mañana, Mitre)

Labor locución masculina
– Luis Albornoz (Radio Disney)
– José Miranda Lugano (Radio Rivadavia)
Héctor Rossi (Radio Pop y Radio Cooperativa)

Relator deportivo
– Víctor Hugo Morales (Continental)
– Gabriel Anello (Mitre)
– Paulo Vilouta (La Red)

Mejor labor en producción
– Martin Aguirre (Sábado tempranísimo, Cada mañana y Lanata sin filtro, Mitre)
– Walter Frignani, Juan FerrariTommy Drueta (Basta de Todo, Metro)
– Clara Szer (Guetap, Vorterix)

Mejor labor en operación
– César Marchioni (Atardecer de un día agitado, La 100)
– Daniel Montero (Mañana Sylvestre, Del Plata)
– Pablo Zuca (Metro)

Labor en musicalización
– María José Echeverría (Radio Blue, Radio Metro)
– Javier Fávregas (Vale)
– Javier Zucker (Metro)

Movilero
– Mariel Di Lenarda (Mitre)
– Mercedes Ninci (Mitre)
– Martín Rojas (La Red)

Columnista de espectáculos
– Yanina Latorre (Lanata sin filtro, Mitre)
– Pía Shaw (Volvé a tu Casa, Radio con Vos)
– Marcelo Stiletano (La mañana de Víctor Hugo, Continental)

Columnista médico
– Dr. Alberto Cormillot (Cada mañana, Mitre)
– Dr. Adrián Cormillot (Siempre es hoy, Del Plata)
– Doctor K (Perros de la calle, Metro)

Columnista policial / judicial
– Rolando Barbano (Lanata sin filtro, Mitre)
– Paulo Kablan (Un mundo de diez, Radio 10)
– Raúl Kollman (Siempre es hoy, Del Plata)

Analista político
Osvaldo Bebo Granados (El ángel, Radio 10)
Matías Tombolini (Perros de la calle, Metro)
– Alfredo Zaiat (Guetap, Vorterix)

Dejá tu opinión

comentarios